2077
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Escuela francesa, ppios. del s.XX.
Las tres Gracias.
Escultura en bronce esmaltado.
Siguiendo modelos de Denys Pierre Puech (Bozouls, Francia, 1854-Rodez, Francia, 1942). Firmada.
72 x 52 x 20 cm. Estimación:1700 – 2000€
- Precio de salida: 900,00 €