2077

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Las tres Gracias. Escultura en bronce esmaltado. Escuela francesa, ppios. del s.XX. Las tres Gracias. Escultura en bronce esmaltado.

Escuela francesa, ppios. del s.XX.
Las tres Gracias.
Escultura en bronce esmaltado.

Siguiendo modelos de Denys Pierre Puech (Bozouls, Francia, 1854-Rodez, Francia, 1942). Firmada.
72 x 52 x 20 cm. Estimación:1700 – 2000€