2007
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Juego de café de siete piezas en plata alemana punzonada de Padenborn con interior en vermeil, segunda mitad del s.XIX.
Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarera, filtro de té y cucharilla.
Bandeja: 55 x 37,5 cm. Peso: 5.693 gr. Estimación:1700 – 2000€
- Precio de salida: 900,00 €