2007

Juego de café en plata alemana punzonada de Padenborn s.XIX. Juego de café en plata alemana punzonada de Padenborn s.XIX.

Juego de café de siete piezas en plata alemana punzonada de Padenborn con interior en vermeil, segunda mitad del s.XIX.

Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarera, filtro de té y cucharilla.
Bandeja: 55 x 37,5 cm. Peso: 5.693 gr. Estimación:1700 – 2000€