2186
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Vitrina estilo holandés en madera de palo rosa con marqueterías en boj de motivos florales, cornucopias y aves, c.1970. Cómoda inferior con cuatro cajones en cintura, uno abatible de doble escritorio tapizado en cuero negro.
Tiradores y bocallaves en bronce dorado. Parte superior acristalada con dos baldas. Adjunta dos llaves.
200 x 114 x 60 cm. Estimación:1300 – 1500€
- Precio de salida: 700,00 €