2107
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Jarrón «moon-flask» en porcelana china azul y blanca con decoración esmaltada y vidriada de personajes, dinastía Qing, marca apócrifa Yongzheng, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
Motivos de dragones en relieve en los laterales. Marcas en la base.
40 x 29 x 10 cm. Estimación:1300 – 1500€
- Precio de salida: 700,00 €