2172
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Bargueño mallorquín en madera de nogal con marqueterías geométricas en hueso y boj, segunda mitad del s.XVIII.
Compartimentado en doce cajones.
60,5 x 93,5 x 29 cm. Estimación:950 – 1000€
- Precio de salida: 500,00 €