2131
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Lote de tres benditeras en bronce y esmalte champlevé con representaciones esmaltadas de La Virgen y el Niño, segunda mitad del s.XIX.
Apoyan sobre base en mármol blanco.
Alt. máx.: 31 cm. Estimación:950 – 1000€
- Precio de salida: 500,00 €