2017

Destacado Adrià Ferran i Vallès (Villafranca del Pendès, 1774-Barcelona, 1842) Arcángel San Miguel. Escultura Adrià Ferran i Vallès (Villafranca del Pendès, 1774-Barcelona, 1842) Arcángel San Miguel. Escultura

Adrià Ferran i Vallès (Villafranca del Pendès, 1774-Barcelona, 1842)
Arcángel San Miguel.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.

194 x 80 x 55 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía.

Estimación:17000 – 20000€