2199
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Junio 2023
Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977)
Dama del diván.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1969.
97 x 146 cm. Sin enmarcar. Estimación:13000 – 14000€
- Precio de salida: 6.500,00 €