1053
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Junio 2023
Jarrón en porcelana francesa de Sèvres con decoraciones esmaltadas de figura femenina y angelotes sobre paisajes de corte romántico, fles. del s.XIX.
Firmado ilegible. Montura y remates en bronce dorado. Tapa coronada por piña. Marcas en la tapa.
80 x 25 cm. Estimación:3000 – 3500€
- Precio de salida: 1.800,00 €