1134
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Junio 2023
Qui Baishi (Xiangtan, China, 1864-Pekín, China, 1957) Loto y libélula. Acuarela y tinta sobre papel.
Qui Baishi (Xiangtan, China, 1864-Pekín, China, 1957)
Loto y libélula.
Acuarela y tinta sobre papel.
Firmada con pseudónimo Qui Huang en sello.
45 x 35 cm. Estimación:3000 – 3400€
- Precio de salida: 1.750,00 €