2287
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Junio 2023
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) El Pi de Formentor. Galería 4 Gats, Palma de Mallorca, 1976. Litografía sobre papel Guarro.
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
El Pi de Formentor. Galería 4 Gats, Palma de Mallorca, 1976.
Litografía sobre papel Guarro.
Firmada y numerada 92/100 a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Miró Litógrafo VI 1976-1981» de Patrick Cramer. Pág. 23. Nº 1098. Edita Maeght Éditeur, París, 1992.
82 x 58 cm. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €