1067
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Destacado
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Femme et oiseau davant la lune. Échelle de l’évasion. Dibujo a lápiz grafito sobre papel.
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Femme et oiseau davant la lune. Échelle de l’évasion.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel.
Firmado. Titulado y fechado en 1980 al dorso. Bibliografía: Reproducido en el libro «Miró. Drawings VI 1978-1981» por Jacques Dupin y Ariane Lelong-Mainaud. Nº 5013. Edita Daniel Lelong y Successió Miró Publishers, París, 2018.
25,5 x 33 cm. Estimación:36000 – 44000€
- Precio de salida: 20.000,00 €