1074

Ramón Casas Carbó (Barcelona, 1866-1932) La discusión. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. Ramón Casas Carbó (Barcelona, 1866-1932) La discusión. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado.

Ramón Casas Carbó (Barcelona, 1866-1932)
La discusión.
Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado.

Presenta inscripación de Maurice Utrillo «Trottoir Rondant de París, 1900».
31,5 x 24 cm. Estimación:6000 – 7000€