1074
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Ramón Casas Carbó (Barcelona, 1866-1932) La discusión. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado.
Ramón Casas Carbó (Barcelona, 1866-1932)
La discusión.
Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado.
Presenta inscripación de Maurice Utrillo «Trottoir Rondant de París, 1900».
31,5 x 24 cm. Estimación:6000 – 7000€
- Precio de salida: 3.500,00 €