2002
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con decoración calada y repujada en relieve de roleos, acantos, motivos frutales, motivos clásicos y mascarones, s.XX.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarera y filtro de té.
Bandeja: 68 x 43 cm.
Peso: 5.247 gr. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 1.800,00 €