2112
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Lambert Escaler i Mila (Barcelona, 1874-1957)
Ninfa.
Escultura modernista en terracota policromada.
Firmada.
67 x 19 x 19 cm. Estimación:1500 – 1600€
- Precio de salida: 750,00 €