1079
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Muchacha. Dibujo a tinta y plumilla sobre papel.
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)
Muchacha.
Dibujo a tinta y plumilla sobre papel.
Firmado y fechado en 1940. Adjunta documento de registro del Archivo Benjamín Palencia.
28 x 21 cm. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €