1079

Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Muchacha. Dibujo a tinta y plumilla sobre papel. Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Muchacha. Dibujo a tinta y plumilla sobre papel.

Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)
Muchacha.
Dibujo a tinta y plumilla sobre papel.

Firmado y fechado en 1940. Adjunta documento de registro del Archivo Benjamín Palencia.
28 x 21 cm. Estimación:5500 – 6500€