1006
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Escuela italiana, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.
Angelotes.
Pareja de esculturas en madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
68 x 59 cm. y 60 x 47 cm. Presentan leves pérdidas en la policromía. Presenta rotura uno. Falta ala uno. Estimación:3000 – 3300€
- Precio de salida: 1.800,00 €