1001

Destacado Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con contraste de la joyería Germán, Madrid Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con contraste de la joyería Germán, Madrid

Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con contraste de la joyería Germán, Madrid, con decoración gallonada y repujada en relieve de roleos, acantos y motivos vegetales, primera mitad del s.XX.

Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarera y filtro de té.
Bandeja: 56 x 33 cm.
Peso: 3.907,5 gr. Estimación:3000 – 3500€