1002
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Cubertería en plata española punzonada con contrastes de la platería A. Pallé, s.XX. 88 piezas.
Compuesta por doce cucharas de mesa, doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce cucharas de lunch, doce tenedores de lunch, doce cuchillos de lunch, doce cucharas de moka, una cuchara de servir fuentes, un tenedor de servir fuentes, una pala de servir huevos y una cuchara de servir salsas.
Peso: 2.968,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:2500 – 3000€
- Precio de salida: 1.400,00 €