1003
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Plafón en plata española punzonada y repujada con representación de «La rendición de Breda, 1634-1635», obra realizada por Diego de Velázquez (1599-1660). Fechado en 1956.
Decoración repujada de roleos, acantos y motivos florales en los laterales e inscripción de las siglas JB.
66 x 45 cm.
Peso bruto: 1.503 gr. Estimación:1500 – 1700€
- Precio de salida: 800,00 €