1127
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Bargueño papelera castellano en madera de nogal con aplicaciones en hueso y decoración de motivos arquitectónicos y columnas salomónicas, s.XIX.
Frente con siete cajones en cintura. Moldura, herrajes y tiradores en metal dorado. Soporte con pie de puente con decoración de motivos arquitectónicos y de caballeros.
116 x 65,5 x 39 cm. Estimación:1500 – 1600€
- Precio de salida: 750,00 €