1004
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Cubertería en plata española punzonada con contraste de la platería D. García, s.XX. 48 piezas.
Compuesta por doce cucharas de mesa, doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa y doce cuchillos de lunch.
Peso: 1.651 gr. (sin cuchillos). Estimación:1100 – 1200€
- Precio de salida: 600,00 €