1122
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Reloj «Boulle» Napoleón III de Barbaste, Francia, con decoraciones en bronce dorado de motivos florales, roleos, acantos y venera, s.XIX.
Esfera con placas en porcelana esmaltada con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
34,5 x 19 x 11 cm. Precisa repaso. Estimación:950 – 1100€
- Precio de salida: 550,00 €