1129
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Bureau de dama estilo Luis XV en madera de palo rosa con marqueterías en hueso, nácar y zinc, fles. del s.XIX.
Frente abatible con interior compartimentado con dos cajones y secreter corredero. Remates, arranques, barandilla y bocallaves en bronce dorado. Sin llave.
93 x 75 x 47 cm. Estimación:950 – 1000€
- Precio de salida: 500,00 €