1084
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Tríptico colonial de la Virgen de Guadalupe en madera tallada, policromada y dorada, c.1930.
Custodiada por medallones con los atributos de San Juan Bautista y Santa Francisca Viuda. Frente con farolillo electrificado en hierro forjado.
Medidas abierto: 87 x 95 cm. Estimación:800 – 900€
- Precio de salida: 450,00 €
Etiquetado como