0077
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 19 Marzo 2024
Escuela francesa, s.XX.
Dama de los cervatillos.
Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol negro con aplicaciones en mármoles contrastados.
Firmada J. I. Colins.
28,5 x 60 x 10,5 cm. Presenta leve desperfecto. Estimación:1700 – 2000€
- Precio de salida: 900,00 €