0077

Escuela francesa, s.XX. Dama de los cervatillos. Escultura Art Deco en calamina patinad Escuela francesa, s.XX. Dama de los cervatillos. Escultura Art Deco en calamina patinad

Escuela francesa, s.XX.
Dama de los cervatillos.
Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol negro con aplicaciones en mármoles contrastados.

Firmada J. I. Colins.
28,5 x 60 x 10,5 cm. Presenta leve desperfecto. Estimación:1700 – 2000€