1022

Destacado Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Time in the fourth dimension. Escultura en bronce dorado Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Time in the fourth dimension. Escultura en bronce dorado

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Time in the fourth dimension.
Escultura en bronce dorado sobre peana en mármol negro veteado. Firmada y numerada 302/1000.

66 x 16 x 14,5 cm. Estimación:8500 – 10000€