1038

Destacado Escuela española, fles. del s.XVIII. Moisés golpeando la roca de Horeb. Óleo sobre tela. Escuela española, fles. del s.XVIII. Moisés golpeando la roca de Horeb. Óleo sobre tela.

Escuela española, fles. del s.XVIII.
Moisés golpeando la roca de Horeb.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617-1682) en c.1666-1670.

Conservada en el Hospital de la Caridad de Sevilla.
90 x 174 cm. Reentelado. Estimación:5500 – 6500€