0504
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 12 Junio 2024
Pareja de candelabros de cinco luces en plata punzonada 925 profusamente decorados con motivos vegetales, roleos, acantos, guirnaldas, bellotas en relieve y representación de infantes coronados, s.XX.
60,5 x 41 cm. c/u.
Peso neto aprox.: 5.857 gr. Estimación:7000 – 8000€
- Precio de salida: 4.200,00 €