0502

Destacado Gran juego de café de cinco piezas en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto s.XX. Gran juego de café de cinco piezas en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto s.XX.

Gran juego de café de cinco piezas en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto y profusa decoración de roleos, acantos, rocallas y veneras en relieve y cinceladas, primera mitad del s.XX.

Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera y azucarera.
Bandeja: 69 x 40 cm.
Peso: 6.817,5 gr. Estimación:6000 – 7000€