0502
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 12 Junio 2024
Destacado
Gran juego de café de cinco piezas en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto s.XX.
Gran juego de café de cinco piezas en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto y profusa decoración de roleos, acantos, rocallas y veneras en relieve y cinceladas, primera mitad del s.XX.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera y azucarera.
Bandeja: 69 x 40 cm.
Peso: 6.817,5 gr. Estimación:6000 – 7000€
- Precio de salida: 3.800,00 €