0503

Cubertería en plata española punzonada con contrastes de la platería Senserrich, s.XX. 160 piezas. Cubertería en plata española punzonada con contrastes de la platería Senserrich, s.XX. 160 piezas.

Cubertería en plata española punzonada con contrastes de la platería Senserrich, s.XX. 160 piezas.

Compuesta por dieciséis tenedores de mesa, catorce cuchillos de mesa, catorce cucharas soperas, doce tenedores de pescado, trece cuchillos de pescado, catorce cuchillos de lunch, catorce tenedores de lunch, catorce cucharas de lunch, doce cucharas de moka, doce cucharas de helado, dos palas de servir huevos, un cazo sopero, dos cucharas de servir fuentes, una pinza para hielo, una pinza para azucar, un recogemigas, una pala de servir tarta, un cuchillo para pan, tres cacitos de compota, un tenedor trinchante, un cuchillo trinchante, un tenedor de servir fuentes, un tenedor de servir pescado, una pala de servir pescado, un cazo para salsa, un tenedor para guarniciones, un cuchara para guarniciones, un tenedor para caracoles, un tenedor de servir postres y un tenedor retráctil.
Peso: 5.465,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:4500 – 5500€