0600
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 12 Junio 2024
Después de Claude Michel Clodion (Francia, 1738-1814) Familia napolitana. Escultura en bronce patinado
Después de Claude Michel Clodion (Francia, 1738-1814)
Familia napolitana.
Escultura en bronce patinado sobre peana en jaspe rojo. Apoya sobre columna corintia en mármol verde veteado y bronce dorado.
Firmada.
Alt.: 69 cm. (con peana).
Columna: 105 x 44 x 34 cm. Estimación:3000 – 3300€
- Precio de salida: 1.700,00 €