1200

Destacado Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)  Nocturn matinal.  Litografía sobre papel Guarro con dibujo original a lápiz y carboncillo. Firmado y justificado HA a lápiz. Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Nocturn matinal. Litografía sobre papel Guarro con dibujo original a lápiz y carboncillo. Firmado y justificado HA a lápiz.

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Nocturn matinal.
Litografía sobre papel Guarro con dibujo original a lápiz y carboncillo. Firmado y justificado HA a lápiz.

Tiraje de 1145 ejemplares. Los justificados de la A-Z presentan dibujo original.
63 x 110 cm. Estimación:6000 – 7000€

 © Artened.com | 2024