148

Original colgante, 'cabeza de caballo' tallada en ópalo blanco iridiscente, en sólida montura de oro amarillo,  decorada con diamantes Original colgante, 'cabeza de caballo' tallada en ópalo blanco iridiscente, en sólida montura de oro amarillo, decorada con diamantes

Original colgante, 'cabeza de caballo' tallada en ópalo blanco iridiscente, en sólida montura de oro amarillo,

decorada con diamantes, talla brillante, por ambas caras (16 bts, 0.60 ct aprox. Características estimadas: color brown, pureza VS). 45 x 40 mm.

Categoría: Joyas

11,7 g