081
- Publicado en SALA MOYUA BRANCAS. Subasta 7 y 8 Junio 2023
Bello alfiler-colgante de alta joyería en oro amarillo, en forma de cesta calada de flores, de zafiros, rubíes, corales, tulipanes de turquesas y diamantes talla brillante.
Bello alfiler-colgante de alta joyería, en oro amarillo, en forma de cesta calada de flores, de zafiros, rubíes, corales, tulipanes de turquesas y diamantes talla brillante.
Base de coral rosa. Aguja doble de oro blanco y reasa retráctil con sistema de apertura. Peso 23 btes: 0.60 ct aprox. 38 x 31 mm. Firmado 'ap'. Acompañado de estuche de Pierre Cardin.
Categoría: Joyas
31,8 g
- Precio de salida: 1.500 €