SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

837

Destacado Sombrilla antigua realizada en seda y encaje, con empuñadura de oro con iniciales decoradas con diamantitos y turquesitas, y marfil. Sombrilla antigua realizada en seda y encaje, con empuñadura de oro con iniciales decoradas con diamantitos y turquesitas, y marfil.

Sombrilla antigua realizada en seda y encaje, con empuñadura cilíndrica rematada en casquillo de oro con iniciales decoradas con diamantitos y turquesitas, y su parte superior en forma esférica, ambas de marfil.

Escuela europea (Francia). Siglo XIX. En caja de cartón con iniciales, e interior en tela. Pequeño descosido. Se acompaña de documento CITES y peritación de la Asociación Española de Anticuarios. 180 g.

Categoría: Antigüedades, Objetos Diversos Y Varios

57 x 1,5 x 2 cm