117
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 26 y 27 Junio 2024
Gran sortija en sólida montura de oro amarillo, con amatista talla esmeralda, en cuatro fuertes garras, entre dos bandas en fila de diamantes talla brillante
(16 btes: 0.24 ct aprox. Características estimadas: color H, pureza VS), y hombros decorados con bonitos motivos de flores esmaltadas. Nº anillero: 14 - 15.
Categoría: Joyas
24,1 g
- Precio de salida: 1.100 €