0032
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line hasta 21 Septiembre 2017
800,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 10:32:00
RELOJ CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS, SIGLO XIX
En bronce dorado y cincelado. Esfera decorada con motivos vegetales y roleos rematada por urna.Con guarnición de candelabros en forma de copas de las que parten cinco brazos de luz.Altura reloj: 44 cm.
Altura candelabros: 50 cm.
Procedencia: G. Ayala Antigüedades, Madrid. PUJAR AQUÍ