658
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Octubre 2018
JOAN MIRÓ ( Barcelona, 1893- Mallorca, 1983)
Défilé de mannequins à Bahia
Litografía de 126 x 86,5 cm. Firmada y numerada: H.C.
Al dorso certificado por Rosa María Malet. Fundación Joan Miró. Número: 708
Procedencia: Sotheby´s Madrid, lote 166 subasta Febrero 1989. Importante colección de Obra Gráfica y Libros Ilustrados de Joan Miró. 22 de feberero 1989.
- Precio de salida: 16.000 €