088-A

088-A

JOAN MIRO (Barcelona 1893-Palma de mallorca 1983)
Tête, oiseau. 18/XII/78
Tecnica mixta sobre papel de 42,5 x 31 cm. Firmado.

18/XII/78 Al dorso etiqueta de la Galería Lelong de París. Adjunta certificado emitido por Adom, París en julio de 1999. procedencia: Coleccion particular, Madrid.