116
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 18 y 19 Diciembre 2018
ANTONI CLAVE (Barcelona, 1913 - Saint Tropez, 2005)
La Main.
Oleo sobre tabla
120 x 120 cm. Firmado y fechado en 1964.
Adjunta certificado emitido por los Archivos Clavé con el número: 64HT 9 . Bibliografía: Clavé, Pierre Cabanne, Editiones La Difference, París, 1990, pag. 107.
- Precio de salida: 60.000 €