115
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 18 y 19 Diciembre 2018
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
En papier froissé
Técnica mixta, óleo y collage sobre papel pegado a táblex
146 x 115 cm. Firmado y fechado en 1978. Al dorso firmado, titulado y fechado. En el bastidor etiqueta Galería Patrice Trigano, París.
- Precio de salida: 56.900 €