002
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Enero 2019
SHUSAKU ARAKAWA (Nagoya, JApon, 1936-Nueva York 2010)
Shapes
Serigrafía de 93 x 121 cm.
Firmada, titulada, fechada en 1970 y numerada 84/95. Precursor del dadaismo japonés.
- Precio de salida: 850 €