002

Destacado 002

SHUSAKU ARAKAWA (Nagoya, JApon, 1936-Nueva York 2010)
Shapes
Serigrafía de 93 x 121 cm.

Firmada, titulada, fechada en 1970 y numerada 84/95. Precursor del dadaismo japonés.