0070
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line Marzo 2019
PAPELERA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
En nogal con marquetería y embutidos en maderas frutales de carácter geométrico. Barandilla en bronce dorado con roleos vegetales y remates en forma de copas con aves.
Apoyos en bronce en forma de garras con bola en madera. Mesa con apoyos tirneados y fiadores en hiErro.
Medidas papelera: 78 x 28 x 78 cm.; Mesa: 80 x 40 x 90 cm.
- Precio de salida: 1.500 €