097

097

GARGANTILLA PRINCIPIOS S.XX
Realizada en oro blanco, representando una guirnalda con diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 1.75 ct. del que pende un diamante talla perilla antigua, peso aproximado:1.10 ct. y cierre en forma de lazada, todo cuajado de diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8.

Peso total aproximado de todos los diamantes: 8.15 ct.
Peso: 47,6 gr.